top
Секреты приготовления мягких и рассыпчатых слоев

Секреты приготовления мягких и рассыпчатых слоев

Торты готовят из разного теста, но бисквитное тесто самое популярное и вкусное, с самыми простыми ингредиентами, на приготовление уходит совсем немного времени. Но приготовление хорошего теста, которое сохраняет свою форму и не опускается после выпечки, требует определенных навыков и знаний. Сегодня блог Vanilla представит некоторые из них․


1. Чтобы приготовить тесто для выпечки, нужно разделить белок и желток. Отдельно взбить с сахаром до очень пышной массы. Желтки должны раскрыться и увеличиться в объеме в несколько раз, став кремовыми. А белки должны стать очень плотной, устойчивой и блестящей массой, они должны оставаться на месте после переворачивания миски.


2. Обязательно просейте муку, тем самым вы избавитесь от лишней грязи, наполните ее воздухом, за счет чего слои будут пористыми и воздушными.


3. Важным моментом приготовления теста является последовательность шагов. Отдельно взбив яйца, постепенно добавляем к желтку белок, аккуратно перемешиваем, а в конце добавляем через сито муку.


4. Пожалуй, самый важный процесс, от которого зависит качество вашего печенья, — это смешивание. Замешивайте тесто не металлической, а деревянной ложкой. В случае с бисквитным тестом тщательно вымешивать его не нужно, чем меньше движений мы делаем, тем лучше будет результат. Муку следует насыпать не в одну точку сразу, а рассыпать по всей поверхности теста и перемешать.


5. Ставим тесто в разогретую духовку. Бока формы не должны быть покрыты маслом, чтобы тесто прилипло к форме и не опускалось во время выпекания. Выпекать до золотистого цвета. Сначала оно хорошо поднимется, но будет готово тогда, когда немного опустится и станет коричневым. Выключите духовку, оставьте бисквит внутри, пока он не остынет.


Что ж, на сегодня - всё. Надеемся, секреты будут вам полезны, и вы поделитесь ими со своими близкими. Следите за блогами Vanilla Cakes и в качестве бонуса прочитайте блог "Как испечь муравейник" .

Больше статей

Больше статей
Больше статей