top
Интересные факты о тортах

Интересные факты о тортах

Неотъемлемой и самой ожидаемой частью любого праздника является торт. Помимо вкуса, теперь торты также очень красивые - со сложной композицией, тематические. Блог Vanilla посвящен именно им. Мы собрали 6 забавных и интересных фактов про нашу любимую тему.


1 ․ Самые ранние версии торта представляли собой плоские маленькие диски из зерна, которые высушивали и соединяли вместе. Современные торты, которыми мы наслаждаемся сегодня, появились только в начале 18 века, потому что до этого они были сделаны на дрожжах, гораздо ближе к хлебу, чем к торту.


2 ․ Рождественский торт — очень современное дополнение к праздничному десертному столу в ряде западных стран. Торт со фруктовым льдом, который обычно едят на Рождество, фактически заменил традиционный «Двенадцатый торт», который ели на Крещение по мере приближения Рождества.


3 ․ Чем старше фруктовый торт, тем насыщеннее вкус. На самом деле, римские крестоносцы ели фруктовые торты, чтобы оставаться сытыми и энергичными. Позже их адаптировали, наполнив фруктами, пропитанными ромом или бренди, чтобы они дольше сохранялись. Это одна из причин, по которой фруктовый торт является вариантом традиционного свадебного торта, так как долго хранится, когда нет возможности заморозки.


4 ․ Первый слоеный свадебный торт был приготовлен в 1858 году для старшей дочери королевы Виктории (которую также звали Викторией). Собственный свадебный торт королевы Виктории был удивительно большим, но он имел всего один этаж. Виктория также была первой, кто использовал чистую белую глазурь на своем свадебном торте, поэтому теперь она известна как «королевская глазурь».


5 ․ Каждый день люди во всем мире съедают от 50 до 100 миллионов праздничных тортов.


6 ․ Шоколад — считается лучшим вкусом для большинства людей, когда дело доходит до праздничного тортаю А за ним следует ваниль. Немецкий шоколадный торт — один из самых известных десертов в мире, но он возник не в Германии. На самом деле он был связан с американцем Сэмюэлем Джерманом, который использовал рецепт, опубликованный под названием «Шоколадный торт Германа», что и сделало его знаменитым.


На сегодня - всё. В Vanilla Cakes вы можете найти все, от капкейков до больших праздничных тортов, которые порадуют вас и ваших гостей. А любителям домашней выпечки посоветуем прочитать блог "3 оттенка неправильной температуры".

Больше статей

Больше статей
Больше статей